A huge collection of 3400+ free website templates, WP themes and more http://jartheme.com/ at the biggest community-driven free web design site.
dlawlrdnjs

임직원

이사장 함세웅(전 민주화운동기념사업회 이사장)

상임이사 임헌영(민족문제연구소 소장)

이사 강신석(세자시강원 원장) 김여선(제주대 교수) 신명식(전 내일신문 편집국장) 여인철(운영위원장) 윤경로(친일인명사전편찬위원장·전 한성대 총장) 윤종일(서일대 교수) 이동수(동영산업 대표) 이정학(서해농장 대표) 임추섭(광주교육희망네트워크 상임대표) 임태경(대경KC&C 대표) 장완익(태평양전쟁피해자보상추진협의회 공동대표·변호사) 조세열(법인 사무총장) 최병문(영진학원 원장) 황의병(삼립공업사 대표)

감사 임명호(공인회계사) 최수전(상계백병원 내과 교수)

고문변호사 대표 박재승(전 대한변호사협회 회장) 김한규(서울지방변호사회 회장) 김희수(법무법인 현) 박영립(법무법인 화우) 양태훈(법무법인 해마루) 이덕우(법무법인 창조) 이민석(대양법률사무소) 이상희(법무법인 지향) 최병모(법무법인 씨엘) 장홍록(법무법인 해마루) 정만순(법률사무소 일신) 정철승(법무법인 더펌)

자문위원 김우전 박상유 석근영 윤석진 이준호 최도균 이상 독립유공자

지도위원 강덕상(재일한인역사자료관장) 강만길(전 상지대 총장) 김삼웅(전 독립기념관장) 김석범(재일 문학가) 김시업(성균관대 명예교수) 김우종(재중 사학자) 김윤수(전 국립현대미술관장) 김태영(경희대 명예교수) 김호일(중앙대 명예교수) 김홍명(조선대 명예교수) 김효순(포럼진실과정의 공동대표) 리중화(재중 저술가) 박석무(다산연구소 이사장) 박영석(전 국사편찬위원회 위원장) 박현서(한양대 명예교수) 백낙청(서울대 명예교수) 변철호(재중 언론인) 서승(일본 리츠메이칸대 특임교수) 서중석(성균관대 명예교수) 송기인(전 진실·화해를위한과거사정리위원회 위원장) 심정섭(독립운동사 연구가) 염무웅(문학평론가) 이만열(전 국사편찬위원회 위원장) 이연복(서울교대 명예교수) 이우성(퇴계학연구원 원장) 이이화(역사학자) 이해학(야스쿠니반대공동행동 한국위원회 공동대표) 전기호(전 일제강점하강제동원진상규명위원회 위원장) 조동걸(국민대 명예교수) 조정래(소설가) 주섭일(언론인) 최만립(전 대한올림픽위원회KOC 부위원장) 최병모(변호사) 최삼룡(재중 문학평론가) 최염(경주 최부자 주손) 한상범(전 의문사진상규명위원회 위원장) 현기영(소설가)

소장 임헌영(문학평론가)

운영위원회

위원장 이민우

운영위원 고장오(경기군포안양지부) 권희용(충남지부) 김방원(서울서부지부) 김순흥(광주지부) 김재운(서울동부지부) 김재호(전북지부) 김진한(충북지부) 김희원(경기동북지부) 박건(서울강서양천지부) 박종선(경기부천지부) 박주권(전남동부지부) 박해룡(대전지부) 서승의(경기고양파주지부) 송승호(제주지부) 송진복(서울관악동작지부) 심우일(경기안산시흥지부) 오홍석(대구지부) 이달호(경기수원지부) 이민우(인천지부) 이영국(서울남서지부) 이종민(부산지부) 이희주(경기북부지부) 정용오(울산지부) 최무희(서울중부지부) 최창옥(경북북부지부) 허남해(경기성남광주지부) 홍석경(경기과천의왕지부) ※ 전국 28개 지부, 일본 도쿄지회, 정읍․제천단양․진주․천안․아산․춘천지회, 공주지회(준) 활동 중

집행부

사무총장 조세열

교육홍보실 실장 박한용(책임연구원)
기록정보팀장 임선화, 영상기록담당 오경아 / 교육팀장 방은희(역사정의실천연대 사무국장) / 홍보팀장 송민희

연구실 실장 박수현(친일인명사전편찬위 사무국장, 책임연구원)
연구위원 조시현 / 선임연구원 : 권시용, 노기 카오리, 박광종, 조한성 / 연구원 김혜영

편찬실 실장 이용창(책임연구원)
책임연구원 유은호 / 선임연구원 : 강은정, 김덕영, 김선호, 이명숙

자료실 실장 김승은(책임연구원)
책임연구원 이순우 / 자료팀장 강동민(연구원) / 자료담당 안미정

사무국 회계팀장 송혜원, 회계담당 김주호 / 대외협력팀장 김영환 / 회원팀장 김병구, 회원사업담당 신다희 / 편집담당 손기순

기획실 실장 방학진

태평양전쟁피해자보상추진협의회 사무국 상임공동대표 이희자
집행위원장 김민철(책임연구원) / 간사 김진영(선임연구원)

근현대사기념관 파견팀 명예관장 이준식 / 학예실장 윤봉석 / 곽승호, 박선자, 손세영, 정봉환, 최인담